Муниципальное казенное учреждение "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
456110, Россия, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Пугачевская, д.66. тел/факс: 8(35147)2-49-93
Написать нам
10.01.2023

Новогодние приключения

Начнем с того, что одним из самых больших и чудесных подарков стала поездка ребят на Кремлевскую елку: Нурик, Дарья, Сабина и Диана не только побывали в столице, но и посетили аквапарк, красочное и феерическое ледовое новогоднее шоу Татьяны Навки, впервые полетали на самолете, пожили в столичной гостинице, познакомились с аэропортом им. И.В. Курчатова, впечатлений осталось море.  «Я очень боялась перелета, но когда самолет взлетел, было здорово,  - делится впечатления Даша, - а фигурное шоу на льду запомнится надолго, артисты такие молодцы!»

Было очень много новогодних елок в школах, у некоторых в классах проводили посиделки, новогодние огоньки, обменивались впечатлениями за год, делились подарками и эмоциями. Также ребята посетили новогоднее представление во Дворце города, шоу-сказка очень понравилось, в постановке были задействованы более пятидесяти артистов театральной студии «Ажиотаж» и образцового ансамбля танца «Ангажемент». Рождественская елка губернатора Челябинской области собрала очень много детей нашего района, преподнесли очень необычный подарок – историю Рождества, нарисованную участниками конкурса «Рождественская сказка» и показали сказку, учащую детей быль добрыми и терпеливыми.

А в это время в стенах нашего дома вовсю проходила подготовка к ежегодной новогодней ярмарке и поездке в село Тюлюк, где ребята в канун Нового года представляют детям села масте-классы, флешмобы, игры и забавы, в этом году наши воспитанники еще и посетили Александровку, самую отдаленную деревню нашего района, готовили предновогодний стол и устроили мини-дискотеку в домики, в котором мы постоянно останавливаемся в селе у атамана Александра.

Очень много гостей посетили ребят: войсковая часть г. Трехгорного порадовала живым концертом, подарками, теплыми словами, шефы МОВО Росгвардии пожелали всем здоровья, хороших отметок и отличного настроения,  сотрудники полиции поздравили с Новым годом от лица деда Мороза, воскресная школа г. Катав-Ивановск и Юрюзани показали рождественскую сказку, передали поздравления, сотрудники магазина "Соня" подарили ребятам сладкие подарки и теплые пижамы.

Новогодняя ярмарка в этом году удалась, ребята постарались на славу: сделали красивые новогодние украшения, которые гости и сотрудники сразу раскупили, а также приготовили необычные сладкие украшения, раздавали всем желающим новогодние предсказания и пожелания.

Новый год дети встретили за праздничными столами, которые они сами оформили, нарезали салаты, приготовили горячее, и конечно, шашлыки, которые в канун Нового года были по-новогоднему вкусные, пели новогодние песни, загадывали желания, под бой Курантов. «Я загадала мира и счастья всем людям планеты, - делится своим желанием Кристина, - чтобы все-все были здоровы и никогда не печалились.»

В каникулы не когда было отдыхать: ребята готовили вкусности под руководством взрослых, катались на коньках, лепили горку во дворе, смотрели любимые новогодние фильмы, рисовали ангелов, собирали коллекционные фигурки из мультфильмов, вышивали и вязали, в общем, набирались сил на целый 2023 год!

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий