Муниципальное казенное учреждение "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
456110, Россия, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Пугачевская, д.66. тел/факс: 8(35147)2-49-93
Написать нам
04.10.2022

Академия предпринимательства

Академия профессионального образования 30 сентября провела очередной тренинг для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Тема занятия: «Управленческие решения. Разработка стратегии действий». Занятие проходило в рамках проекта «Академия предпринимательства» (Социализация детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посредством вовлечения в профориентацию)

Во время занятия подростки успешно изучили следующие темы:

- как правильно ставится цель;

- как грамотно составлять планирование;

- как принимать решение;

- как осуществлять контроль.

Школьники выступили с презентациями о себе. Это было домашнее задание.

Дарья, г. Миасс: «Меня зовут Дарья. Я учусь в школе. Мое любимое занятие –рисование. Я творческая личность. У меня много друзей. Я всегда отвечаю первая, потому что очень смелая».

 Арина, г. Бреды: «Я недостаточно общительный человек. Для меня сложно начать общение с человеком, которого я не знаю. Но выслушать и дать совет могу без труда. Думаю, что это является плюсом отличного собеседника. Я могу не поделиться с вами своими чувствами, но буду рада выслушать ваши.  По своим возможностям постараюсь вам помочь. В умении контактировать с людьми я развиваюсь постепенно. С каждым годом это умение улучшается. Я уже научилась находить подход к людям с разным характером. Я очень терпелива в общении с друзьями».

 

На тренинге ребята научились ставить цели по схеме SMART.  Этот метод позволяет тщательно создать планированную и контролируемую цель. SMART - схема помогает расписать желаемую цель по пунктам для того, чтобы собрать силы на определенных шагах и достичь нужного результата.

Полина, г. Озерск: «Моя спланированная цель: хорошо закончить школу. Но используя SMART схему, я поставила цель – аттестат только с пятерками и четверками. Первую четверть я планирую завершить с 50 % пятерок и 50 % четверок. Во второй четверти ставлю цель - не менее 60 % пятерок. В третьей четверти – не менее 70% пятерок. В четвертой так же. По итогу обучения у меня будет аттестат в среднем 4.7 или 4.8 баллов. Это нужно для того, чтобы иметь возможность выбрать себе хороший колледж».

Проект «Академия предпринимательства» (Социализация детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посредством вовлечения в профориентацию) реализовывается на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области и софинансирование ЧОУ ДПО «Академии профессионального образования».

#профессия #профориентация #ЮжныйУрал #мойвыбор #школьники #качествообразования #Академияпредпринимательствадлядетей #социализациядетей

#детивтруднойжизненнойситуации #Минсоц74 #Челябинскаяобласть #АкадемияпрофОбразования74

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий