Муниципальное казенное учреждение "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
456110, Россия, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Пугачевская, д.66. тел/факс: 8(35147)2-49-93
Написать нам
05.09.2022

Экскурсия в ЗАГС

Начальник ЗАГС Наталья Маслова поведала гостям о том, зачем людям нужна эта организация, рассказала об основных направлениях работы отдела, провела для ребят экскурсию, познакомила с книгами регистрации нашего времени и самыми старыми, которые хранятся в архиве (за 1926 год). 

Побывав в торжественном зале, самые смелые попробовали на себе роль регистратора, объявив воображаемых жениха и невесту "мужем и женой". 

Ребята с волнением рассматривали красивые помещения отдела, внимательно слушали рассказ ведущей, задавали вопросы. 

В конце встречи Наталья Александровна пожелала ребятам успехов в учебе, хороших отметок и новых знаний, вручила детям небольшие подарки, которые пригодятся ученикам в новом учебном году. 

Дома после экскурсии социальный педагог Елена Зайцева познакомила воспитанников с их личными документами. 

«Нам было очень интересно побывать в ЗАГСе. Я волновалась, когда рассматривала свое свидетельство о рождении. Теперь я знаю, что это первый документ, который получает человек после своего появления на свет», - поведала Кристина К., воспитанница Центра.   

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий