Муниципальное казенное учреждение "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
456110, Россия, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Пугачевская, д.66. тел/факс: 8(35147)2-49-93
Написать нам
10.05.2022

В Центре помощи детям прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

Ежегодно ребята участвуют в муниципальном конкурсе «Посылка ветерану». Вот и в этот раз Дима, Даша и Максим проявили инициативу в оформление посылки и открытки-поздравления. А девочки в «Талант-клубе» изготовили праздничные открытки "Гвоздики" в простой, но очень красивой технике.

Шефы Росгвардии и местной полиции анонсировали участие воспитанников в конкурсах рисунков «Спасибо деду за Победу» и «Нет фашизму», в которых самые активные члены получили призы от организаторов. Сертификатами всероссийской детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу» были отмечены Виолетта, Дима, Виталик и Даша. Даша также выступала в праздничных постановках школы танца «Бумеранг» в Катав-Ивановске.

Ребята подключились к международной акции «Читаем детям книги о войне», узнали много нового об этом историческом событии, о людях, которые, не жалея жизни защищали города и села своей Родины, трудились на полях и заводах в тылу.

Особым теплом и трепетом был пронизан праздничный концерт, который приготовили дети к памятной дате. Они напомнили о страшных событиях военных лет,  о подвигах солдат на фронте, героизме тружеников тыла, читали стихи и пели песни о войне. Иван Прытков и Виктор Подшивалов,  сотрудники местного отделения Росгвардии, выступая перед участниками мероприятия, отметили огромную роль советского народа в победе над фашизмом и пожелали всем мирного неба над головой. Рассказ председателя Совета ветеранов Катав-Ивановского района Владимира Григорьевича Марухина о детях- героях Великой Отечественной войны растрогал присутствующих.

                9 мая взрослые и дети пришли на городскую площадь, чтобы принять участие в митинге и посмотреть праздничный концерт. Дружными аплодисментами они приветствовали Хафизова Наила Касимовича, участника войны, и ветеранов тыла Катав-Ивановского района. Со слезами на глазах следили за шествием «Бессмертного полка». В сквере Победы Роман и Кристина возложили венок к памятнику «Воину-освободителю». Вечером зажгли на окне «Свечу памяти», а потом смотрели праздничный салют.  

«С каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше. Но все они помнят каждый час, каждую минуту той страшной войны. События тех далёких героических дней должны навсегда остаться и в нашей памяти! Мы должны помнить тех, кто встал на защиту нашей Родины, и гордиться ими! 9 мая – самый светлый и важный праздник в нашей стране!» - поделилась своими мыслями Кристина, воспитанница Центра помощи детям.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий