Муниципальное казенное учреждение "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
456110, Россия, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Пугачевская, д.66. тел/факс: 8(35147)2-49-93
Написать нам
02.08.2021

Кем я хочу быть?

«Мост» уже не первый год оказывает помощь нашим, да и не только нашим, воспитанникам, реализуя множество проектов. Один из которых, «Финансовая грамотность», очень понравился нашим детям от младшего до совершеннолетнего возраста. 
В этот раз Евгений и Светлана приехали поговорить на важную тему для подростков – профессиональная ориентация. Идея беседы заключалась в том, чтобы ребята рассказали, кем они хотят стать в будущем, в какой профессии себя видят, какими качествами они обладают, а также поделиться тем, какими они себя видят через десять лет и, что посоветовали бы себе несколько лет назад. 
Евгений и Светлана также поделился идеей проекта «Равный – равному», его задачей является знакомство воспитанников с выпускниками учреждений социальной сферы, которые смогут дать советы, поделиться своими историями, помочь разобраться в сложных ситуациях, поговорить на равных. Свою историю нам рассказала Светлана, пережившая нелегкое детство, но сумевшая найти в себе силы понять, чего она хочет и, что она для этого может сделать. Она также дала несколько советов ребятам. 
Встреча прошла в непринужденной обстановке и гости обещали обязательно еще раз приехать.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий