Муниципальное казенное учреждение "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
456110, Россия, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Пугачевская, д.66. тел/факс: 8(35147)2-49-93
Написать нам
30.06.2021

Сплав по реке Юрюзань

Левый приток Уфы – река Юрюзань, представляет собой удивительное место, посетить которое, значит прикоснуться к тайне красоты и первозданности природы. Здесь находятся такие природные комплексы, как гроты, пещеры, скальные стены, минеральный источник, Это оставляет у путников только положительные эмоции и настроение.
Юрюзань, или «Большая река», взяла все лучшее от природы вокруг. Этой рекой можно только восхищаться. Берега реки овеяны легендами и сказаниями о народном герое Салавате, выросшем в этих местах. Река Юрюзань славится своей красотой и спокойным течением. Каждый может тут вдоволь не только налюбоваться красивые пейзажами и взглянуть с высоты 70-метрового Лимоновского гребня, но и вдоволь накупаться, проверить свои силы и выносливость, сплавляясь на плату или лодке.
«Мы очень долго ждали этого сплава, но различные обстоятельства не давали нам его осуществить. И вот наш сплав по реке Юрюзань состоялся! Два дня, отличная погода, хорошая компания, прекрасные места, что может быть лучше. Наш неизменный проводник Дмитрий Поздеев показал и рассказал о наиболее красивых и фотовыгодных местах. Мы поднялись на Лимоновский гребень, посетили кочкаринский грот, увидели Марьин утёс, попарились в бане, приготовили вкусные шашлыки, загорели, вдоволь накупались, а уж сколько людей с разных уголков области и страны встретили. Эмоций и впечатлений просто масса!» - рассказывает Максим.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий