Муниципальное казенное учреждение "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
456110, Россия, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Пугачевская, д.66. тел/факс: 8(35147)2-49-93
Написать нам
16.02.2021

Ценности человека

Казалось бы, что под этим словом мы понимаем, вещи которые имеют какую-либо материальную ценность, все, что можно купить: вещи, драгоценности, телефоны и т.д. Но понятие «ценности» намного глубже, значимее. Самим человеком, его образом жизни, поступками чаще всего руководит система ценностей, которая может иметь как более материальный, так и духовный характер. 
Вначале мы с ребятами решили узнать, какие ценности для нас важны, какие для нас одинаковы, какими мы можем «пожертвовать», проведя упражнение «Присядьте те, кто ценит…». В трудном задании «Необитаемый остров», главным задание в котором было выбрать для себя наиболее главную ценность, которая будет важна и для других, ребятам пришлось много спорить, отстаивать свое мнение, свою ценность. 
Мы пришли к выводу, что человек имеет множество ценностей, которые его формируют: любовь, здоровье, жилье, семья, финансовое положение, саморазвитие, творчество. Именно ценности лежат в основе нашего поведения, побуждают к совершению тех или иных поступков. Главное не забывать, что по-настоящему важно, ценить то, что нам дорого.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий