Муниципальное казенное учреждение "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
456110, Россия, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Пугачевская, д.66. тел/факс: 8(35147)2-49-93
Написать нам
16.11.2020

Сказочный Таганай

Погода была просто отличная, мы без особого труда добрались до места нашей основной стоянки, приюта «Белый ключ», где нас встретил егерь Александр и помог разместиться в домике. Мальчики тут занялись растопкой печей, чтобы было тепло, а девочки приготовлением ужина для всех. Вечером мы играли в любимую походную игру «Мафию», а уснули под сказки про Малефисенту, которые нам рассказывала Даша.

На следующее утро мы отправились на Откликной гребень, место очень красивое и живописное, особенно, когда идет снег. По дороге ребята покормили птичек, которые садились прямо на руки, чтобы полакомиться, и «рисовали» снежных ангелов, фотографировались на больших валунах запорошенных снегом. Еще мы зашли в гости на приют «Гремучий ключ», чтобы подкрепиться и осмотреть новые беседки для туристов, построенные в этом году. Всю дорогу туда и обратно до домика мы рассказывали друг другу истории из жизни, делились забавными историями, обсуждали интересные фильмы. А на месте стоянки нас ждал сюрприз – баня, которую нам приготовил егерь. Ну а вечером мы играли в домино, Даша и Дима даже придумали свои правила, делились впечатлениями за день.

И вот наступил наш последний день пребывания в парке «Таганай», ребята утром помогли егерю Александру почистить снег и переложить дрова, собрали вещи и убрались в домике. И вот, попрощавшись с жителями приюта и пожелав всего хорошего, мы отправились в обратный путь, сфотографировались на новом «Горбатом мосту», покормили лешего. Находясь уже в «Центральной усадьбе», где нас ждала машина, чтобы отвезти домой, мы с ребятами пришли к выводу, что уже скучаем по Таганаю.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий