Муниципальное казенное учреждение "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
456110, Россия, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Пугачевская, д.66. тел/факс: 8(35147)2-49-93
Написать нам
05.09.2020

Час мужества «Скажем терроризму – нет»

Наши шефы-росгвардейцы провели для нас Час мужества «Скажем терроризму – нет»! Олег Раулевич Умурзаков рассказал о том, что означает это страшное слово «терроризм» и сколько бед и несчастий оно несет людям. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму. Валерий Валерьевич Никулин рассказал о своей службе в Аргуне в 2000. Солдатом срочной службы он отдавал долг Родине в Армавирском отряде спецназначения. С марта по октябрь 2000 года он участвовал в разведке и зачистке сел от бандформирований. Его задачей было вовремя выявлять и обезвреживать террористов.
Слушали затаив дыхание. Старшие задавали вопросы о службе в Чечне, в росгвардии, младшие нарисовали рисунки на тему «Мы против терроризма». 
Мы знаем, что только соблюдая толерантность и уважение к людям разных национальностей, их культурным ценностям, мы будем способствовать тому, чтобы предупредить распространение терроризма, лишить преступников надежды на поддержку общества.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий