Муниципальное казенное учреждение "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
456110, Россия, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Пугачевская, д.66. тел/факс: 8(35147)2-49-93
Написать нам
01.08.2019

В слове «МЫ» - сто тысяч «Я»

Второй частью фестиваля были развлекательные дворовые игры для детей: резиночка, классики, утки-охотники и т.д., а для взрослых была подготовлена викторина и караоке из песен советских лет. Этим специалисты Центра хотели показать маленьким гостям, что в советском детстве не существовало планшетов, сотовых телефонов и игровых приставок, а их мамы и папы, бабушки и дедушки проводили свободное время, играя в интересные игры во дворе с друзьями. Взрослые же вспомнили о прекрасном периоде своей юности.

Завершением развлекательной части мероприятия был флэшмоб из популярных советских танцев, таких как рок-н-рол, макарена, ламбада и т.д. Дети с интересом, а взрослые с удовольствием повторяли зажигательные движения, равнодушным к танцам не остался никто!

Заведующая Отделением сопровождения замещающих семей, Анастасия Сергеевна, отметила: «Мероприятия такого формата помогают сблизиться не только детям и родителям, но и нам, специалистам, установить доверительные отношения с семьями. Нашей основной целью является показать наше расположение и готовность прийти на помощь в любой ситуации, чтобы к нам не боялись обращаться».

На протяжении всего мероприятия работал «Шатер консультаций», где любой желающий мог обратиться к специалистам Центра, а также к Уполномоченному по правам человека по Катав-Ивановскому району. Были подготовлены раздаточные материалы, буклеты и памятки «Правила безопасного поведения на воде».

В конце мероприятия было организовано чаепитие с выпечкой и сладостями. Гостями и спонсорами фестиваля были волонтеры «Drive.ru» г. Трехгорный.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий