Муниципальное казенное учреждение "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
456110, Россия, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Пугачевская, д.66. тел/факс: 8(35147)2-49-93
Написать нам
07.04.2018

Волонтеры из техникума города

2018 год Президент РФ В.В. Путин объявил годом волонтера. Наши дети никогда не были обделены вниманием волонтеров, но вся забота их сводилась к тому, чтобы детей одарить, развлечь и повеселить. Но каждому ребенку очень важен и просто необходим волонтер-наставник, не жалеющий своего времени и сил на общение и взаимодействие с воспитанником в любое время. Поэтому у нас родилась идея о создании "Школы волонтера", первыми учениками которой стали студенты КИИТ вместе с руководителем Поляковой Тамарой Николаевной.


На первой встрече разобрали азы волонтерства, были озвучены требования к волонтеру-наставнику, объяснена суть его деятельности. По завершении встречи студентам дали время на обдумывание и принятие своего решения стать волонтером-наставником. И пусть на вторую встречу их пришло не так уж и много как на первую, но это были те, кто пришел по зову сердца. 


Наш психолог Элина Викторовна провела тренинговое занятие на знакомство.Выполняя психологические упражнения, участники не только узнавали как друг друга зовут, но и знакомились гораздо ближе. 
Теперь у нас появились новые друзья, с которыми мы планируем общаться дальше.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий