Муниципальное казенное учреждение "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
456110, Россия, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Пугачевская, д.66. тел/факс: 8(35147)2-49-93
Написать нам
27.03.2018

"Чистые сердца"

Во вторник к нам в учреждение прибыли необычные гости – четвероногие любимцы людей. Вместе со своими хозяевами и волонтерами фонда защиты животных «Чистые сердца» из города Трехгорного, они приехали к детям, чтобы показать, что людям необходимо проявлять заботу о «братьях наших меньших». Надеемся, что ребята будут активно сотрудничать с фондом, а так же помогать им.

«Всем давно известно, что собака лучший друг человека. А еще в мире есть замечательные люди, которые радуют не только детей, но и помогают животным, ищут им новый дом, если те оказались в беде. Это наши любимые волонтёры.

Конечно же, перед тем как определить собачку или кошечку в семью, они проверяют людей, которые хотят взять себе нового питомца. Недавно я познакомилась с такими волонтёрами и их питомцами.

В Челябинской области есть множество благотворительных фондов, помогающих животным, но я заметила, что фонд "Чистые сердца" - особенный. У каждого волонтёра фонда не один питомец: хорьки, попугаи, собаки и т.д. Не каждый человек осмелится взять на себя такую ответственность. Они любят своих младших друзей, как родных детей, а питомцы отвечают им взаимностью. Думаю, что каждый понимает то, что уход за домашним любимцем - это огромный труд и большая ответственность. Я и наши волонтёры надеемся, что в мире станет больше чистых сердец!», - делится своими впечатлениями воспитанница Центра помощи детям Александра А.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий