Муниципальное казенное учреждение "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
456110, Россия, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Пугачевская, д.66. тел/факс: 8(35147)2-49-93
Написать нам
15.01.2018

Новый год 2018

Подарили Новый год детям

         Новогодние ожидания принесли массу незабываемых встреч и впечатлений  воспитанникам Центра помощи детям.

15 декабря в гости к детям приехали казаки Тюлюкского хуторского общества, а также прихожане и воспитанники Воскресной школы из храма Рождества Христова города Юрюзани с акцией "Подари радость детям".  Казаки рассказали детям об уральских казаках, о том, когда было образовано уральское казачество и какую роль играет сейчас в жизни  современной России. Прихожане  говорили  о   милосердии, о его значении в наше непростое, неспокойное время. С танцевальным номером  перед ребятами выступили воспитанницы  воскресной школы Лиза и Софья. Лиза также исполнила трогательную песню. Большой интерес у присутствующих вызвал презентованный казаками мастер-класс по владению шашкой.   

22 декабря группа воспитанников Центра побывала на Губернаторской елке в г. Златоусте. Сюда на премьерное новогоднее представление в драматический театр «Омнибус»  прибыли юные гости с разных уголков нашего региона. Дети посмотрели спектакль «Пиратский праздник — Новый год». После занимательного путешествия сказочное действо перенеслось к главной новогодней красавице. Ребята водили вокруг елки хороводы, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, пели и плясали. 

 24 декабря   коллектив Центра помощи детям был приглашен на премьеру новогоднего представления по мотивам русской народной сказки «Аленький цветочек» во Дворец культуры г. Катав-Ивановска. Ребята с волнением следили за приключениями Настеньки и Чуда-Юды, а потом водили хороводы у новогодней елки.

Вечером ребята встретились с волонтерами клуба «Drive2.ru» из города Трехгорного.  Как всегда гости вместе с Дедом Морозом привезли массу конкурсов и поздравлений. А Наталья, мастер по мехенди, подарила детям серию украшений в виде росписи на теле, выполненных хной.

25 декабря работники Катав-Ивановского филиала Челиндбанка по доброй традиции вручили мальчишкам и девчонкам сладкие новогодние подарки, а ребята   показали специалисту банка Алле Молоковой свой дом, рассказали о том, как живут и чем любят заниматься в свободное время.

         Получили поздравление воспитанники и от вневедомственной охраны г. Катав-Ивановска.  Ребята и взрослые участвовали в совместных состязаниях и в спортивных конкурсах.  Полицейские от всей души пожелали детям удачи и успехов в новом году.

          На театрализованное представление по мотивам сказки  С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев» 26 декабря ребят пригласил Дворец культуры города Юрюзани. Посмотреть поучительный спектакль воспитанникам было не только полезно, но и чрезвычайно интересно. А по его завершении воспитанников ожидал сюрприз - небольшой рок концерт и подарки для каждой семьи: настольные игры и электрические чайники. Это незабываемое мероприятие было организовано давним другом Центра военнослужащим Олегом Бушуевым от имени всех служащих в войсковой части № 43013 города Трехгорного.

         28 декабря с поздравлениями  на детский новогодний корпоратив пришли представители компании «Амвей» Елизавета Бызова и Лариса Голова, которые вручили в подарок каждому ребенку продукцию компании. А чуть позже Поролоновое шоу ребятам подарила Екатерина Фролова.

         В канун Нового года ребят поздравили военнослужащие войсковой части 3442 г. Трехгорного во главе с  командиром части  Сергеем Сидоровым. Каждой семье воспитанников они подарили чайные сервизы.

                В день Рождества Христова 7 января ребята побывали на рождественском представлении, организованном воспитанниками Воскресной школы Казанско-Предтеченского храма.

         12 января Центр помощи детям вновь посетили служители  храма Рождества Христова г. Юрюзани. А вместе с ними  приехали верующие храма из города Трехгорного. Они подарили детям концертную программу, посвященную празднику Рождества Христова, песни и сказку о рождении Христа.

13 января ребята побывали на Рождественской елке в г. Усть-Катаве, которая проводилась под патронатом губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Дети с интересом следили за приключениями в стране Чихландии, представленными местным театральным коллективом, участвовали в веселых хороводах.

Много сладких подарков получили ребята в период праздничных каникул от гостей.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий