Муниципальное казенное учреждение "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
456110, Россия, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Пугачевская, д.66. тел/факс: 8(35147)2-49-93
Написать нам
25.11.2017

День матери

В последнее воскресенье ноября Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Катав-Ивановского муниципального района гостеприимно распахнул свои двери для гостей, приглашенных на праздник, посвященный Дню Матери. Гостями в этот праздничный день были сами виновницы торжества – Мамы! И, конечно же, они пришли вместе со своими детками. Среди присутствующих были мамы, восстановленные в родительских правах, мамы-выпускницы детского дома и приемные мамы. Всего в мероприятии приняло участие 12 семей. Поздравить мам пришли 18 ребятишек.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку, человеку, которого так не хватает воспитанникам государственного учреждения. Вот поэтому специалисты Центра помощи детям вместе с воспитанниками решили организовать праздничную программу «Мама – слово такое нежное!».

Это не был обычный концерт! Принимали гостей в музыкальном зале. С приветственным словом и поздравлением по поводу замечательного праздника к присутствующим обратилась  директор центра Галина Меркурьева.  А потом начались сюрпризы. Дети ушли в библиотеку готовить мамам подарки, а женщины остались в зале. Для них педагог-психолог Элина Бегашева провела психологический тренинг. Мамы искали способы решения вопроса: как в суете повседневной жизни и забот найти возможность выкроить немного времени  ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. В копилку женщин психолог добавила несколько способов быть счастливыми. В библиотеке ребятишки вместе с педагогом-организатором Екатериной Курдаковой  рисовали портреты любимых мам и готовили ромашки с пожеланиями.

Много теплых красивых слов и добрых пожеланий в адрес мам прозвучало в этот день. Слова-поздравления и стихи-пожелания детей чередовались с песнями и танцами в исполнении воспитанников Центра, заданиями ведущих. Женщинам продемонстрировали портреты, выполненные детьми, и мамы узнавали свое изображение. Ни одна не ошиблась! С такой любовью и точностью дети прорисовывали мамины глаза и губы, цвет волос и прическу, что не узнать себя было просто невозможно! А ребята угадывали себя по короткому описанию в сочинении, которое написали для них мамы. В финале концертной программы все дети организовали флешмоб и вручили мамам ромашки с пожеланиями.

Закончилось это душевное праздничное мероприятие совместным чаепитием с вкусными пирогами!

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий